Полярнозоринские проекты стали победителями конкурса Фонда «АТР АЭС»

10 февраля 2020 в 12:27, Полярные Зори
07 февраля подведены итоги открытого публичного конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов муниципальных образований расположения атомных станций.

В 2020 году конкурс традиционно проводился в два этапа. На первом этапе все полученные на территориях заявки были рассмотрены муниципальными комиссиями с участием представителей администраций, атомных станций и общественности.

На второй итоговый этап конкурса были направлены проекты, получившие наибольший рейтинг и поддержку на своих территориях.

«Всего после отборочного тура в муниципальных образованиях на конкурс было заявлено 158 проектов по следующим направлениям: охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, культура и творчество, городская среда, информационно-просветительская деятельность в области использования атомной энергии, российская атомная энергетика в международном пространстве, общественная деятельность в области медицины и здравоохранения, патриотическое воспитание, – отметил председатель Фонда «АТР АЭС» Николай Нетяга. – По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией рекомендованы к реализации
85 проектов».

Среди победителей четыре полярнозоринских проекта:

1) "Дорогой героев"

(приобретение оборудования для формирования единого учебно-воспитательного комплекса, создание юнармейского движения, проведение комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию). Организация-заявитель - МБОУ основная общеобразовательная школа №3 имени Д.К. Булганина города Полярные Зори

2) "Я помню"

(приобретение оборудования и организация телестудии, проведение мастер-классов, квестов и интерактивных программ совместно с ветеранами, подготовка видеороликов с участниками ВОВ, охват - 3500 человек). Организация-заявитель - МБУДО "Детская школа искусств н.п. Африканда"

3) "Встреча поколений на спортивных площадках"

(приобретение оборудования и строительство открытой городской спортивной площадки, состоящей из светового скалодрома и памтрека, проведение массовых спортивных мероприятий в течение года). Организация-заявитель - ПОО "Чернобыль-Атом"

4) "Развитие Биолаборатории"

(дооснащение лаборатории миникванториума "Биокванториум" - проект конкурса 2019 - современным оборудованием). Организация-заявитель - МБУО "Информационно-методический кабинет работников образования"

«2020 год очень важен для всех нас тем, что мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 75-летие отечественной атомной промышленности.

Все проекты – победители конкурса направлены на повышение качества и уровня жизни всех жителей атомградов и поддержку общественных инициатив по проведению мероприятий по чествованию этих значимых дат в истории нашего государства», – прокомментировал итоги конкурса первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом», председатель конкурсной комиссии Джумбери Ткебучава.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter