В Полярных Зорях прошел фестиваль-старт «Мы с тобой Ленинград»

10 февраля 2020 в 10:18, Полярные Зори
Работники и ветераны Кольской АЭС приняли участие в Фестиваль-старте «Мы с тобой Ленинград».

Уникальное мероприятие, посвященное 76-летию снятия блокады Ленинграда и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в Полярных Зорях.

На различных дистанциях соревновались более 70 любителей северной ходьбы. Среди тех, кто вышел на старт, были спортсмены разных возрастов и даже люди с ограниченными возможностями. Самому возрастному участнику, Зое Николаевне Шульге, скоро исполнится 85 лет, а самому юному североходу, Арсению Иванову, всего 4 года.

По словам специалиста по спорту первичной профсоюзной организации Кольской АЭС Валерия Савельева, соревнования стали частью II Пискаревского зимнего полумарафона, который 25 января проходил в городе на Неве.

Благодаря специальной онлайн-платформе, результаты полярнозоринских спортсменов вошли в общий зачет этих уникальных соревнований. Всего же в патриотическом проекте приняли участие жители 8 стран и 34 российских регионов.

Большинство участников соревнований в Полярных Зорях – члены клуба северной ходьбы «Энерджи», который более 10 лет работает в городе атомщиков при поддержке профкома и Совета ветеранов Кольской АЭС. Сейчас тренировки и занятия в группах здоровья регулярно посещают порядка 200 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter