Мурманчанин пытался оспорить приговор за убийство

10 февраля 2020 в 08:27, Мурманск
Прокурором Мурманской области Василием Щербаковым поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде г. Мурманска по уголовному делу в отношении местного жителя, 1971 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Мужчина, ранее судимый за убийство, признан виновным в том, что 23.05.2019, находясь в ночное время в одной из квартир дома 62 по проспекту Героев-Североморцев в городе Мурманске, на почве личной неприязни, нанес удар ножом в грудь потерпевшему, в результате чего причинил ему колото-резаное ранение, от которого последний скончался на месте преступления.

За совершенное преступление приговором Ленинского районного суда г. Мурманска мужчине, с учетом совершения преступления в условиях рецидива, назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Осужденный обжаловал приговор и просил приговор изменить ввиду чрезмерной суровости назначенного ему наказания.

Мурманским областным судом рассмотрена апелляционная жалоба осужденного. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Мурманского областного суда от 06.02.2020 приговор суда оставлен без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter