Стражи порядка вернули жителю Умбы украденный у него телевизор

09 февраля 2020 в 09:53, Умба
В дежурную часть пункта полиции по обслуживанию Терского района обратился 43-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропал телевизор стоимостью 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что он находится на стационарном лечении в больнице. На период отсутствия он передал ключи от своей квартиры знакомому, попросив его присмотреть за жильем.

Накануне приятель потерпевшего пришел проверить сохранность имущества и обнаружил, что окно квартиры, которая расположена на первом этаже, приоткрыто, а из комнаты пропал телевизор.

С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви, опрошены соседи потерпевшего, определен круг лиц, которые возможно, могли что-либо знать о ситуации, связанной с хищением.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался житель поселка Умба 1989 года рождения, который позже сознался в содеянном.

Стражам порядка мужчина пояснил, что на совершение кражи его подтолкнули жизненные обстоятельства – наличие судимости и отсутствие работы. Похищенную технику злоумышленник продать не успел – телевизор вернули законному владельцу.

Следователем в отношении безработного, ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 3
статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в
жилище).

За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter