В Апатитах прошло заседание общества православных педагогов

09 февраля 2020 в 08:24, Апатиты
5 февраля в актовом зале школы № 14 состоялось заседание общества православных педагогов. На сегодняшний день в апатитской ячейке зарегистрировано около 80 человек, сообщила пресс-служба апатитского храма Новомучеников и Исповедников Российских.

В общеобразовательных школах и в детских садах, в колледже и в университете трудятся эти благородные люди. Зачастую им приходится несладко, потому что далеко не всегда они находят понимание у родителей и коллег, но молитва и любовь к своему делу помогают преодолевать трудности.

Совещание началось с приветственного слова иерея Иоанна Данильца, который отметил достойное выступления директора и педагогов школы № 4 на Рождественских Чтениях и поздравил музыкального руководителя МБДОУ № 10 Тюлькову Татьяну Владимировну с 3-м местом в межрегиональном этапе XIV Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя.

Далее Наталья Николаевна Бровко и Наталья Михайловна Юшманова поделились опытом выступлений на Рождественских Чтениях.

До нынешнего года апатитская делегация не выступала с докладами, но в 2020 году на секции «Православие и образование» педагоги рассказывали о том, как с помощью социальных партнёров можно организовать и развить православное воспитание в школе и о системе кадетского образования по направлению "Юный спасатель».

Татьяна Владимировна Тюлькова поделилась опытом подготовки материала для конкурса «Нравственный подвиг учителя», отметив, что работу свою начала не спонтанно, а с благословения благочинного протоиерея Василия Данильца.

В ходе заседания педагоги также обсудили предстоящую образовательную конференцию, которая состоится 11 марта на базе школы № 4. Для выступления будут организованы несколько площадок с актуальными темами, в том числе и с главной темой года – 75- летие Великой победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter