Ковдорчанин осужден за наркотики

08 февраля 2020 в 12:31, Ковдор
Оперативниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Полярнозоринский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий была выявлена причастность жителя города Ковдора к незаконному обороту наркотических веществ.Наркополицейские установили, что ранее несудимый, 32-летний северянин сбыл местному жителю запрещенное вещество.

Оперативники задержали подозреваемого в сбыте и доставили в отдел полиции. Образцы изъятого вещества были направлены на экспертизу, по результатам которой установлено, что представленный для исследования материал является наркотическим средством растительного происхождения – гашиш в значительном размере.

По факту сбыта и хранения наркотических веществ следователем было возбуждено уголовное дело, подозреваемый находился под подпиской о невыезде.

Собранные следствием доказательства Ковдорский районный суд признал достаточными для вынесения приговора.

Обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические или психотропные вещества в значительном размере) и части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Северянин приговорен к наказанию в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter