В Мурманске открылась выставка дополненной реальности

08 февраля 2020 в 11:48, Мурманск
Выставка «Третья реальность» проходит в рамках международного фестиваля аудиовизуальных искусств «Инверсия». Её открытие – это итог путешествия команды современных художников по городам Северо-Запада России - Мурманску, Архангельску, Петрозаводску и Сыктывкару в 2019 году. Выставка объединяет в себе стрит-арт, плакатное искусство и дополненную реальность. Все работы созданы на стыке реальности и виртуальности, прошлого и современности.

Необычную экспозицию публике представили её куратор Анна Поташова, петрозаводский уличный художник Андрей Птицын, медиахудожник из Санкт-Петербурга Филипп Гузеев и цифровой художник Александр Тимофеев из Пскова.

Молодые художники предлагают зрителям интерактивное погружение в нематериальный мир, в котором сохранены артефакты из разных уголков Северо-Запада России и мысли о нашем общем будущем. Выставка продолжит работу в зале-трансформере Мурманской областной научной библиотеки до 29 февраля.

Для просмотра работ в AR необходимо установить на мобильный телефон приложение проекта VRAR Lab Syktyvkar (доступно в App Store и Google play).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter