Вертолетчики Северного флота отработали ночные полеты

08 февраля 2020 в 10:10, Североморск
Экипажи поисково-спасательных и противолодочных вертолетов Ка-27 из состава армии ВВС и ПВО Северного флота отработали полеты в ночных условиях над побережьем и акваторией Кольского залива, а также над Баренцевым морем.

В ходе выполнения летных смен вертолетчики отрабатывали пилотирование, навигацию и совершенствовали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью.

Отработка данных упражнений в ночное время позволяет экипажам вертолетов выполнять поставленные перед ними реальные учебно-боевые задачи в короткие сроки и на высоком уровне.

Экипажи корабельных вертолётов во время таких полетов существенно повышают уровень натренированности, учатся действовать в различных условиях обстановки.

Вертолет Ка-27 выпускается в двух основных модификациях для флота – противолодочный вертолет Ка-27ПЛ и поисково-спасательный Ка-27ПС. Вертолёты Ка-27 способны вести поиск и спасение терпящих бедствие на море экипажей летательных аппаратов, кораблей и судов, а также выполнять транспортные задачи по обеспечению действий корабельных группировок.

Противолодочные версии данных летательных аппаратов обладают высокими возможностями поиска, обнаружения, слежения и поражения подводных лодок и надводных кораблей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter