Мурманчан приглашают на бесплатные кинопоказы фильмов о войне

07 февраля 2020 в 15:34, Мурманск
В предстоящие выходные в Мурманском областном краеведческом музее будут демонстрироваться советские фильмы о войне (ул. Академика Павлова, 1а, III этаж, Региональный детско-юношеский центр краеведения).

Их показ организован в рамках цикла «75 фильмов о войне», посвященного Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

8 февраля в 16.00 состоится показ фильма «Встреча на Эльбе» режиссера Григория Александрова, вышедшая на экраны в 1949 году. Черно-белый фильм рассказывает о начале взаимоотношений СССР и США в послевоенной разоренной Германии. Продолжительность кинопоказа – 104 минуты.

9 февраля в 14.30 в краеведческом музее можно увидеть фильм «Смелые люди». В 1950 году режиссер Константин Юдин снял необычный фильм о работнике конного завода Василии Говорухине и его коне Буяне, оказавшихся на захваченной немецко-фашистскими войсками территории.

Они вступают в партизанский отряд, где демонстрируют чудеса ловкости и храбрости, разоблачают вражеского шпиона, вызволяют жителей из немецкого плена, спасают лучших лошадей от вывоза в Германию.

Продолжительность кинопоказа – 104 минуты. Перед началом кинопоказа в 14.00 все желающие могут принять участие в музейном занятии «Животные на войне» и узнать о формировании олене-транспортных подразделений.

Фильмы демонстрируются в HD качестве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter