Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах мэрия продала с молотка муниципальную недвижимость

07 Февраля 2020, 14:38     Апатиты
Фото из открытых источников

На последней сессии горсовета депутаты утвердили решения о продаже нескольких объектов муниципальной недвижимости.

В конце года состоялись аукционы, в результате которых все, что выставили на них, было продано, причем с выгодой для городского бюджета.

Напомним, что продавал город здание бывшего детского сада на улице Гладышева, 8а.
На аукционе начальная цена лота в 317 тысяч рублей выросла до 897 тысяч рублей.

Также с молотка пошли четыре гаража на улице Нечаева, и тоже с большим повышением первоначальной цены.

Так, гараж, выставленный за 99 тысяч рублей, купили за 239 тысяч, у другого начальная цена в 125 тысяч рублей выросла на сто тысяч, третий гараж выставили за 174 тысячи, а купили за 364 тысячи рублей, цена четвертого увеличилась со 175 тысяч рублей до 330 тысяч.

Всю это недвижимость выкупил один человек. И только помещение на улице Жемчужная, 23, продали за ту сумму, которая была указана как первоначальная, — 98 тысяч рублей.


© газета 2х2, АпатитыВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2720 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

- ArchangeL -- ArchangeL -
Ещё су..не всю Россию распродали. С выгодой бл.. а потом тот дядя будет продавать людям эти гаражи за 350 шт. Ублюдство на глазах и управы как всегда никакой.
07 Фев 2020 в 15:29 #679909
oooooooooooooooo
- ArchangeL -
ну по 350 он их не продаст, скорее интерес к дет саду с последующей сдачей в аренду, а сарайки, так довесок, или всё или ни..я
07 Фев 2020 в 16:14 #679910
ЦарапычЦарапыч
Цитата:
Так, гараж ( на улице Нечаева), выставленный за 99 тысяч рублей, купили за 239 тысяч

Гараж в центре города за стоху, это КУИ конечно круто завинтила.
07 Фев 2020 в 16:38 #679914
Юрий Волков-29Юрий Волков-29
С.ки продажные,только полный кретин не видит здесь преуменьшение цены кратно.Я сам бы там гараж купил бы хоть за 600т.р.,если знал о продаже...
Прокуратура ауу,или тоже в доле?

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

А правда,прокуратура будит бездействовать?
07 Фев 2020 в 21:18 #679917
Алексей МедведевАлексей Медведев
А где было обьявление об аукционе?!!
07 Фев 2020 в 21:18 #679922
dima1dima1
Юрий Волков-29
Информация о продаже всегда размещена на профильных сайтах. Если Вы не знали об аукционах, это не значит, что от Вас это скрыли. Мониторьте просто иногда.
07 Фев 2020 в 21:21 #679923
Юрий Волков-29Юрий Волков-29
oooooooo
Сразу виден покупатель...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

dima1
Однако весь город их не видит...,когда объекты недвижимости никому не нужны о ох продаже звонят в соц.сетях..... Зачем вообще сейчас было хвастаться о корупционных схемах,или о профессиональной несостоятельности?
07 Фев 2020 в 21:27 #679925
m s m s @
Юрий Волков-29

Уже перепродаёт - https://www.avito.ru/apatity/garazhi_i_mashin...34436
08 Фев 2020 в 00:08 #679934
oooooooooooooooo
[quote="Юрий Волков-29"]oooooooo
Сразу виден покупатель...

что видно то? просто головой я не только ем Смайлик

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

m s @
а вот это уже попахивает криминалом, продажа выложенна 31 января а решение о продажи бовой и к только в феврале (конечно если это одни и те же объекты) но я думаю прокуратуре не до этих мелочей, как обычно пс ведь и не боятся https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
08 Фев 2020 в 08:15 #679937
Игорь МоскалёвИгорь Москалёв
Алексей Медведев
https://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=8 ссылка на сайт торгов
08 Фев 2020 в 15:04 #679950
m s m s @
oooooooo
Не видно там криминала. Да и не настолько глупы в администрации , что бы подставляться по мелочам. Просто правила "игры" такие. Результат торгов озвучен 30 января. Участники торгов знали результат ещё раньше. Да и цены вполне нормальные. Кадастровая стоимость такого гаража примерно 250 -300 т. руб. + примерно 100 т. руб. участок земли в собственность, а не в аренду. Гаражи длительное время стоят без использования, ветшают и разрушаются. В некоторые потребуется вложить серьезные суммы на ремонт.
08 Фев 2020 в 19:08 #679958
oooooooooooooooo
m s @
я не против, если кто то купил во благо городу, просто примеры с грантовской собственностью, когда приезжаю, глаза мозолят, как бы вторая серия не началась...
08 Фев 2020 в 19:12 #679959
m s m s @
oooooooo
Увы, такая наша жизнь. Если новый хозяин вдруг обанкротится, эти гаражи вполне могут вновь стать бесхозными Смайлик
08 Фев 2020 в 19:39 #679960
ПoльkaПoльka
Ходили смотрели эти гаражи с проваленной крышей. Просто земля с кладкой кирпичей. Не первый год выставлялись на аукцион (по крайней мере, ближний к колэнерго точно давно никому не нужен, ибо самый развалившийся). У нас чего-то желания не возникло покупать геморрой, хотя был бы очень актуален гараж в этом районе.
08 Фев 2020 в 23:20 #679970
OvaruvarOvaruvar
Это так https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/WY-qU3Dn...7.jpg