В Мурманской области выбрали победителей конкурса «Безопасная дорога к Деду Морозу»

07 февраля 2020 в 14:15, Мурманская область
Почта России и ОГИБДД УМВД по Мурманской области подвели итоги городского творческого конкурса и наградили юных победителей. Дипломы от Почты России за участие в конкурсе получили пять детей, чьи работы наиболее раскрывали тематику безопасной доставки почтовой продукции к Деду Морозу.

«Безусловно, такой конкурс – замечательный повод для деток проявить свой талант и показать наглядно, как они представляют путь своих писем Зимнему волшебнику, и напомнить о том, как важно в зимний период, особенно в условиях полярной ночи, соблюдать правила поведения на улицах и дорогах», – отметила директор УФПС Мурманской области Татьяна Бодня.

Всего в конкурсе эскизов почтовой продукции на тему безопасности на дорогах приняло участие 159 детских работ из 40 образовательных учреждений столицы Заполярья.

Для того, чтобы получить свои дипломы, ребята должны были пройти все этапы сказочной игровой программы – квеста, направленного на проверку знаний правил дорожного движения.

Сопровождали ребят и подсказывали им герои русских сказок – Баба-Яга, Кикимора, Алладин, Шамаханская Царица, Дед Мороз со Снегурочкой.

После всех приключений ребятам вручили дипломы и подарки, а также угостили горячим чаем и вкусными пирожками.

Напомним, что конкурс проводился по трем номинациям: «Дорожная марка», «Приветственная открытка» и «Пожелание доброй дороги».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter