Жителя Мурманска могли не выпустить за границу из-за неоплаченного штрафа

07 февраля 2020 в 10:53, Мурманск
В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра административного штрафа в размере 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на надлежащее уведомление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение о негативных последствиях в случае неисполнения требований исполнительно документа, должник не принял мер по уплате.

В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права должника на выезд за пределы Российской Федерации.

Поскольку трудовая деятельность должника была связана с работой за границей, он был вынужден явиться в отдел судебных приставов.

Получив разъяснение судебного пристава о том, что основанием для отмены постановления об ограничении права на выезд является погашение долга в полном объеме, мужчина уже на следующий день оплатил задолженность.

Но кроме административного штрафа ему пришлось еще заплатить и исполнительский сбор за несвоевременную оплату долга.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, постановление о временном ограничении права должника на выезд за пределы Российской Федерации отменено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter