В Коле задержали приезжего с 10.5 кг марихуаны

07 февраля 2020 в 10:00, Кола
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции поступила информация о прибытии железнодорожным транспортом на территорию Мурманской области жителя другого региона с крупной партией запрещенных веществ.

В ходе реализации полученной информации сотрудниками УНК УМВД России по Мурманской области при содействии коллег из ОКОН ОМВД России по Кольскому району на железнодорожной станции «Кола» в момент, когда мужчина с большим туристическим рюкзаком пытался покинуть территорию вокзала, он был задержан и доставлен в отдел полиции.

При проведении личного досмотра в рюкзаке оперативниками были обнаружены три больших полиэтиленовых пакета с содержимым растительного происхождения. Как позже показали результаты экспертизы, исследуемым веществом оказалась марихуана, общим весом 10,5 кг.

Задержанный, ранее судимый житель города Курска пояснил оперативникам, что прибыл в Мурманскую область с целью сбыта наркотических средств.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналого). В настоящее время судом ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter