В Полярных Зорях нет жалоб на плохую уборку дворов

06 февраля 2020 в 15:27, Полярные Зори
По состоянию на 05 февраля в адрес отдела имущественных отношений и муниципального контроля администрации г. Полярные Зори не поступило обращений от граждан относительно ненадлежащей расчистки от снега межквартальных дороги и уборке придомовых территорий.
04 февраля был осуществлен рейд по г. Полярные Зори, н.п. Африканда и н.п. Зашеек.

При осуществлении осмотра многоквартирных домов и придомовой территории в г.Полярные Зори к расчистке от снега входных групп подъездов претензий к ООО «УК-Полярные Зори» не возникло, за исключением необходимости расчистки и частичной дополнительной обработки пешеходных зон песком: тротуара, крыльца подъездов по адресу: ул. Строителей, 6, пр. Нивский, 10.

Были установлены многоквартирные дома по ул. Белова, 4, ст. Полярные Зори, 6, кровли которых необходимо дополнительно очистить от наледи, снега и сосулек. ООО «УК-Полярные Зори» рекомендовано усилить работу по своевременному осуществлению вывоза собранного с придомовых территорий снега.

При осмотре н.п. Зашеек были установлены многоквартирные дома по ул. Станционная, 11, Новая, 2, 9, Веденеева, 6, кровли, козырьки подъездов которых необходимо дополнительно очищать от наледи, снега и сосулек.

В отношении очистки придомовой территории (подъездов и входных групп) претензий к ООО «Комплекс ЖКХ» не возникло. ООО «Комплекс ЖКХ» рекомендовано усилить работу по своевременному осуществлению вывоза собранного с придомовых территорий снега, дополнительной очистки от наледи, снега и сосулек кровель и козырьков подъездов МКД.

При осуществлении осмотра многоквартирных домов и придомовой территории в н.п. Африканда были установлены многоквартирные дома по ул. Комсомольская, д. 4, 9, Советская, 11, Ленина, 6, кровли которых необходимо дополнительно очистить от наледи и сосулек.

В отношении очистки придомовой территории (входных групп подъездов) претензий к ООО «УК-Африканда» не возникло, за исключением необходимости дополнительной обработки пешеходных зон песком: крыльца подъездов по адресу: ул. Ленина, 6, Советская, 11.

В адрес управляющих компаний направлена вышеуказанная информация с требованием расчистки и приведения придомовых территорий в надлежащий вид, в целях избежания причинения жителям города и посёлка вреда жизни и здоровью, а также о необходимости своевременного вывоза скопившегося от очистки территорий снега и удаления наледи, снега и сосулек с кровель МКД.

В адрес МКУ «Управление городским хозяйством» направлена информация с требованием вывоза снежных валов с обочин автомобильных и внутриквартальных дорог и обработки противоскользящими материалами пешеходных зон: тротуаров и лестниц, расположенных на территории муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией.

ООО «УК-Африканда», МКУ «УГХ» выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований, установленных муниципальными правовым актами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter