В Мурманске стартуют «Кадетские игры»

06 февраля 2020 в 12:34, Мурманск
‍‍‍‍8 февраля в 14.00 череду праздничных событий в рамках Года памяти и славы, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова продолжит областной открытый военно-патриотический конкурс «Кадетские игры» (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д. 3).

«Кадетские игры» – это система очных состязаний, раскрывающих способности обучающихся в творческом применении знаний военной истории и воинских традиций, а также состязаний интеллектуального и спортивного характера.

Командам предстоит пройти конкурс строевой подготовки «Красив в строю – силен в бою», показать видеоролик «Легенды нашей победы», отражающий события и подвиг советского народа на пути к Великой Победе и представить литературно-музыкальную композицию военно-патриотической направленности, посвященную 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Финальным испытание станет военно-исторический квест, представляющий собой интерактивную игру на время, в которой команды проходят по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде исторической головоломки.

Вход на мероприятие свободный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter