В Апатитах состоялось спортивное ориентирование на велосипедах

28 сентября 2010 в 09:45, Апатиты
25 сентября в районе горы Воробьиной в Апатитах состоялись открытые Чемпионат и Первенство города Апатиты по спортивному ориентированию на велосипедах. Попробовать свои силы и совместить катание на велосипеде с элементами ориентирования на местности собрались 39 участников из Апатитов, Кировска и Североморска. Организаторы приготовили 10 контрольных пунктов, расставленных по территории Воробьиной горы - участникам старше 18 лет предстояло проехать через все 10 точек, младшим участникам - через 7. Быстрее всех с дистанцией справился Сергей Головко, победитель группы М21. Следом за ним дистанцию завершили Тимофей Баев и Иван Шерстнев - все трое из велоклуба "Апатит" (г. Апатиты). В группе Ж21 победительницей стала единственная участница - Диана Корнилова из Кировска. Большое количество участников было в группах М14 и М17. В младшей группе победили представители североморского велоклуба: Владислав Каширцев занял 1 место, 2 место занял Александр Наньев, а Андрей Григорьев стал третьим. Велосипедисты апатитского велоклуба "Вираж" заняли весь пьедестал почёта в группе М17. В этой группе победу одержал Михаил Савинов, Антон Мишуткин стал вторым, а замкнул тройку призёров Семен Филиппычев.

Несмотря на отсутствие опыта, с дистанцией справились практически все участники соревнований. Многим из них соревнования понравились, они с радостью делились впечатлениями от гонки и обещали принимать участие во всех подобных мероприятиях.