Оленегорец получил срок за ранение ножом незнакомца

06 февраля 2020 в 12:46, Оленегорск
Следствием установлено, что весной прошлого года в дежурную часть отдела полиции Оленегорска поступило сообщение о том, что с крыльца кафе, расположенного на улице Строительная, госпитализирован 56-летний мужчина с проникающим ранением в живот.

Медики квалифицировали его телесное повреждение, как причинившее тяжкий вред здоровью.

В ходе опроса потерпевшего правоохранители выяснили, что травму ему нанес незнакомец. Как пояснил пострадавший, он проводил время в компании. Во время застолья у него возник конфликт с одной из женщин.

Через несколько дней ему на телефон поступил звонок, звонивший представился мужем обиженной северянки. Он настаивал на встрече, чтобы выяснить отношения.

Потерпевший пришел в назначенное место, затем вместе со злоумышленником, находившемся в алкогольном опьянении, направился к месту работы женщины для разговора об обстоятельствах ссоры. В ходе общей беседы между мужчинами началась словесная перепалка, которая переросла в драку.

В качестве последнего аргумента злоумышленник использовал складной нож и нанес им удар в область живота потерпевшему. Пострадавший смог сам дойти до ближайшего кафе и попросил персонал вызвать скорую помощь.

Оперативниками уголовного розыска города Оленегорска был задержан и доставлен в отдел полиции в качестве подозреваемого 40-летний местный житель. Мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, в содеянном признался.

По данному факту в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ. В момент расследования уголовного дела северянин находился под подпиской о невыезде.

Собранные следователем доказательства Оленегорский городской суд признал достаточными для вынесения приговора.

Обвиняемый признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу, злоумышленник был взят под стражу в зале суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter