В Молочном безработный ограбил пенсионерку при помощи газового баллончика

06 февраля 2020 в 10:21, Молочный
В дежурную часть отдела полиции Кольского района поступило сообщение о том, что в районе страусиной фермы, расположенной в поселке Молочный, в отношении 69-летней женщины совершено ограбление.

Полицейские, опросив потерпевшую, выясняли, что рано утром по пути на работу к ней подошел неизвестный, который спросил дорогу к ферме. После чего злоумышленник распылил женщине в лицо газовый баллончик.

Потерпевшая резко почувствовала недомогание. В этот момент мужчина выхватил у нее из рук женскую сумку с находящимися в ней личными вещами и скрылся.

Потерпевшая смогла описать приметы злоумышленника и, в результате комплекса специальных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска подозреваемый в преступлении был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

Им оказался безработный 36-летний житель поселка Молочный. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенную сумку выбросил, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК России (грабеж). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное деяние – лишение свободы на срок до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter