В Мурманске завершился гастрольный тур Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии

05 февраля 2020 в 15:48, Мурманск
Финальным концертом в Мурманске завершился гастрольный тур по Заполярью Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии. Тур «Песни военных лет», посвященный 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, стартовал за Полярным кругом в столице Северного Флота - городе Североморске и продолжился в областном центре.

В Мурманске для ценителей искусства росгвардейцы подготовили два выступления. Каждый желающий мог приобщиться к творчеству прославленного коллектива под управлением народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева.

Стоит отметить, что Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии – один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, ансамблем дано более 8000 концертов, на которых присутствовало более 25 миллионов зрителей.

С 1987 года ансамбль 41 раз выезжал в горячие точки страны: Нагорный Карабах, Сумгаит, а позднее в район выполнения войсками боевых задач, в том числе на территории Чеченской республики и республик: Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Южная Осетия, Абхазия, где было дано более 155 концертов.

В ходе гала-концерта в Мурманской областной филармонии артисты исполнили для зрителей песни военных лет, советскую классику и народные хиты. Выступление сопровождалось танцевальными номерами в исполнении хореографической группы ансамбля.

Завершился концерт выдающихся артистов песней Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Под бурные овации зрителей начальник Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Эрик Хисматуллин поблагодарил руководителя ансамбля генерал-майора Виктора Елисеева за незабываемый концерт и вручил от всего личного состава Заполярной Росгвардии памятный адрес.

В свою очередь Виктор Елисеев поблагодарил мурманчан за теплый прием и пообещал порадовать любителей искусства новой концертной программой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter