В Мурманске откроется AR-выставка «Третья реальность»

05 февраля 2020 в 15:31, Мурманск
6 февраля в 17.00 в Мурманской областной научной библиотеке в рамках аудиовизуального фестиваля «Инверсия» открывается AR-выставка «Третья реальность» (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, IV этаж, зал-трансформер).

Выставка родилась в недрах фестиваля аудиовизуальных искусств «Инверсия» и объединяет в себе стрит-арт, плакатное искусство и дополненную реальность.

В течение 2019 года AR/VR лаборатория «Третья реальность» провела серию интерактивных инсталляций, лекций и мастер-классов в городах Северо-Запада России – Мурманске, Архангельске, Петрозаводске и Сыктывкаре.

Участники проекта использовали техники стрит-арта и создавали новое пространство для совместного творчества цифровых и традиционных, начинающих и опытных художников. Итоги работы лаборатории нашли отражение в экспозиции.

На выставке представлены работы петрозаводского уличного художника Андрея Птицына, медиахудожника из Санкт-Петербурга Филиппа Гузеева, а также Александра Тимофеева из Пскова.

Молодые художники предлагают зрителям интерактивное погружение в нематериальный мир, в котором сохранены артефакты из разных уголков Северо-Запада России и мысли о нашем общем будущем. Выставка продолжит работу до 29 февраля.

Для просмотра работ в AR необходимо установить на мобильный телефон приложение проекта VRAR Lab Syktyvkar (доступно в App Store и Google play).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter