Житель Оленегорска украл в баре женский рюкзак, оставленный без присмотра

05 февраля 2020 в 14:49, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска с сообщением о хищении рюкзака, в котором находился паспорт и кошелек с денежными средствами обратилась 25-летняя жительница города.

Женщина рассказала полицейским, что во время посещения бара, расположенного по улице Строительной, она лишилась своего имущества.

Северянка пояснила, что оставила свой рюкзак на спинке стула, спустя некоторое время вернулась за ним, но вещь пропала. Ущерб потерпевшей составил свыше 6 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили персонал заведения и возможных свидетелей происшествия. Выяснилось, что к хищению имущества может быть причастен один из посетителей увеселительного заведения.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Оленегорска подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний местный житель.

Злоумышленник признался в содеянном. Мужчина рассказал, что воспользовался моментом, пока за ним никто не наблюдал и совершил кражу рюкзака, который весел на спинке стула без присмотра.

Стражам порядка на момент задержания удалось изъять документы и рюкзак потерпевшей, а денежными средствами в размере двух тысяч рублей подозреваемый успел распорядиться по своему усмотрению.

В отношении злоумышленника дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter