В Североморске обсудили вопросы трудовой занятости осужденных

05 февраля 2020 в 12:37, Североморск
Во время рабочей встречи с Главой ЗАТО г. Североморск Владимиром Евменьковым начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов обозначил круг важных для ведомства вопросов, для успешного решения которых необходима действенная поддержка администрации ЗАТО.

Одним из таких стоящих на повестке на сегодняшний день является вопрос трудозанятости подучётных североморского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, осуждённых к исправительным работам.

Данный вид наказания заключается в обязательном привлечении осуждённого к труду на срок, определённый судом. В период отбывания наказания из заработной платы осуждённого производятся удержания в доход государства в установленном судом размере: от 5 до 20%. Перечень объектов для трудоустройства определяется органом местного самоуправления.

Во время встречи стороны обсудили основные шаги, которые необходимо предпринять для улучшения ситуации. Глава ЗАТО Владимир Евменьков заверил руководителя УФСИН, что организации, в особенности в сфере ЖКХ, нуждаются в кадрах, которые выполняли бы работу, не требующую квалификации.

Они готовы трудоустраивать данную категорию осуждённых, необходимо только инспекции проводить адресную работу с предприятиями по каждому конкретному случаю.

Было также положительно рассмотрено предложение УФСИН о расширении перечня двумя предприятиями, которые уже дали согласие на трудоустройство подучётных филиала УИИ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter