В Североморске пьяная автоледи пыталась подкупить автоинспектора

05 февраля 2020 в 12:14, Североморск
Прокуратурой города Североморска направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы, 1967 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии предварительного следствия, 02.01.2020 женщина, будучи выявленной сотрудником полиции, как лицо управляющее автомобилем с признаками алкогольного опьянения, осуществила попытку дать взятку в сумме 5000 рублей инспектору группы дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной за несоставление протокола об административном правонарушении.

Преступные действия не были доведены до конца, так как выявивший его сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.

Уголовное дело расследовалось следователями СО по ЗАТО СУ СК России по Мурманской области.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter