Безработный кировчанин пытался вывезти с территории предприятия 20 кг медного лома

05 февраля 2020 в 11:47, Кировск
В отдел полиции города Кировска обратилось руководство местного промышленного предприятия с заявлением о попытке хищения. Заявитель сообщил, что неизвестный пытался вывезти с территории 20 килограммов лома меди стоимостью 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что злоумышленник проник на промышленную площадку путем свободного доступа. Во время совершения противоправных действий подозреваемый в краже был замечен сотрудником охраны предприятия.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска изобличён и задержан подозреваемый. Им оказался безработный местный житель, 1986 года рождения.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что незаконно добытый цветмет планировал сдать в скупку металлолома.

В отношении жителя Кировска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter