В Гаджиево сгорела квартира

28 сентября 2010 в 09:29, Гаджиево
Утром во вторник, 21 сентября, жильцов одного из подъездов жилого дома в Гаджиево разбудили... спасатели
Рассказывает Ольга Коломеец, жительница дома № 38:

– Спокойно объяснили, что в нашем подъезде горит квартира, вежливо попросили одеться, не забыть все самое необходимое, взять документы. Спасибо им за то, что не торопили, не нагнетали панику: я, конечно, испугалась, но все-таки смогла и сама собраться, и ребенка собрать – он у меня грудной.

Квартира на 5-м этаже загорелась примерно в семь утра. В начале девятого, сразу после звонка прохожего, на место пожара прибыла бригада АСС, следом – пожарные. Но тушить уже было особо нечего.

– Сейчас выясняются причины пожара, – говорит начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации ЗАТО Александровск Наиль Уразгильдеев. – Первая версия – возгорание электропроводки – пока не подтвердилась. Скорее всего, снова сработал человеческий фактор: возможно, хозяин просто забыл выключить какой-нибудь электроприбор. Он, кстати, не пострадал – незадолго до начала пожара ушел на работу.

Двухкомнатная квартира выгорела полностью. Соседние квартиры не получили серьезных повреждений – на них огонь не перекинулся, весь дым ушел вверх, а вода (4 тонны!) почти полностью испарилась. Не повезло только жильцам четвертого этажа – потолки у них все-таки протекли
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter