Жительница Кандалакши попала под уголовную статью из-за долгов по кредиту

05 февраля 2020 в 10:47, Кандалакша
За злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в отношении жительницы г. Кандалакши возбуждено уголовное дело по ст. 177 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отделе судебных приставов г. Кандалакши с 2018 года на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы задолженности по кредиту в размере более 3 миллионов рублей.

На момент возбуждения исполнительного производства женщина официально работала и из ее заработной платы производились удержания. Но после ее увольнения выплаты по исполнительному документу прекратились.

За уклонение от погашения кредита женщина была предупреждена об уголовной ответственности по ст. 177 УК Российской Федерации и в объяснении пояснила, что в настоящее время она не работает.

Но пристав установил, что женщина трудоустроилась и получает заработную плату, однако выплаты по кредиторской задолженности от полученного дохода самостоятельно не производит.

Таким образом, скрыв источник дохода, женщина совершила преступление, предусмотренное статьей 177 УК Российской Федерации («Злостное уклонении от погашения кредиторской задолженности»).

В результате возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter