В Апатитах нет долгов по зарплате

05 февраля 2020 в 08:46, Апатиты
По данным Управления финансов Администрации города Апатиты Мурманской области по состоянию на 23.01.2020 задолженность по выплате заработной платы перед работниками муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений, финансируемых за счет средств городского бюджета, отсутствует.

По данным, представленным прокуратурой города Апатиты, по состоянию на 22.01.2020 на поднадзорной территории задолженность по выплате заработной платы отсутствует.

В истекшем периоде 2020 года прокуратурой города Апатиты фактов выплаты работникам заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда и фактов нарушений трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста не установлено.

Межтерриториальным государственным областным бюджетным учреждением Центром занятости населения города Кировска проводятся следующие мероприятия по взаимодействию с работодателями по вопросам соблюдения трудовых прав работников предпенсионного возраста (лиц в течении 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно):

- создан консультационный пункт;
- работает телефон «горячей линии» - 8(81531)5-50-17;
- в СМИ опубликована информация об изменении законодательства.

Состоит на учете в центре занятости на 28.01.2020 – 52 человека.

Планируется 31.01.2020 высвобождение 3 работников предпенсионного возраста в организации ФГУП УВО Минтранса России Мурманский филиал.

Комитетом по труду и занятости Мурманской области утверждены показатели на 2020 год по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста в рамках РП «Старшее поколение» национального проекта «Демография» - 14 человек.

Планируется осуществление закупок образовательных услуг по следующим программам – «Специалист государственного учреждения», «Подготовка водителей транспортных средств категории ".

В Администрацию города Апатиты по состоянию на 23.01.2020 не поступало обращений граждан предпенсионного возраста о нарушениях работодателями их трудовых прав и свобод.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter