В Коле обновят шесть дворовых территорий и оборудуют парковку

05 февраля 2020 в 07:46, Кола
Вчера глава администрации Кольского района Александр Лихолат, глава Кольского района Андрей Малхасян, глава гп. Кола Светлана Чукарева и специалисты «УГХ г. Кола» провели выездное совещание в одном из дворов районного центра на проспекте Защитников Заполярье.
В этом году в городе Кола в рамках программы «Комфортная городская среда» будет обновлено шесть дворовых территорий.

На эти цели из бюджета региона выделено порядка 14 миллионов рублей. Один из дворов вошедший в программу - это скоба девятиэтажек по адресу Защитников Заполярье 1. Сегодня днем здесь работала специальная комиссия, которая на месте обсудила предстоящее благоустройство территории.

Прежде всего, принято решение оборудовать рядом с двором большую парковку. Личный автотранспорт не должен стоять под окнами, загазовывая воздух. Под эти нужды решено выделить часть территории ФОКа. Пригодится новая парковка и посетителям будущего плавательного бассейна, который начнут возводить этим летом рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом.

Сам двор обязательно заасфальтируют, убрав ямы и оборудовав тротуары для пешеходов. Не забудут и про скамеечки у подъездов для пожилых жителей двора. Появится рядом с МКД и новая современная контейнерная площадка.

Планируют расширить и ближайший детский городок на улице Поморская. Затронет реконструкция и уличное освещение скобы многоэтажек. На эти работы по благоустройству планируется потратить около четырех миллионов рублей.

В администрации подчеркивают, каким в конечном итоге станет двор дома № 1 на проспекте Защитников Заполярья, решат сами жители. Сейчас разрабатывается несколько планов благоустройства данной территории. Работы начнутся только после их согласования с собственниками квартир.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter