Ансамбль песни и пляски Росгвардии выступил в Североморске

04 февраля 2020 в 14:38, Североморск
В Североморске во дворце культуры «Строитель» состоялся первый концерт Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии в рамках всероссийского гастрольного тура «Песни военных лет», посвящённого 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Праздничный тур охватит несколько регионов России и завершится в конце мая.
Приобщиться к творчеству знаменитого коллектива под управлением народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева пришли ветераны войны и труда, жители блокадного Ленинграда, моряки-подводники, почётные жители Североморска, военнослужащие и сотрудники Росгвардии с семьями, представители других силовых структур.

Перед началом концерта к собравшимся обратился глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков.

«Концерт прославленного военного ансамбля будет лучшим подарком для ветеранов войны, моряков-подводников, военнослужащих Росгвардии и жителей нашего города», - отметил Владимир Васильевич.

В своём приветственном слове глава Североморска отдал дань уважения подвигу военных моряков и жителей города, которые приблизили светлый день Победы.

Хор и оркестр ансамбля исполнили для североморцев песни «Священная война», «Марш артиллеристов», «Песенка фронтового шофера», «Смуглянка», произведения советских композиторов, популярную классику, народные песни и мировые эстрадные хиты.

Своё мастерство показала и хореографическая группа ансамбля, представив вниманию зрителей оригинальные танцевальные номера.

Концерт завершился песней Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Сердечную благодарность за выступление артистам ансамбля выразил министр культуры Мурманской области Евгений Гоман: «Вы просто ворвались на бронепоезде в наши будни.

Огромное спасибо вам за высокое искусство, потрясающую эстетику, математическую точность исполнения и чувство юмора. Мы всегда рады вам! Приезжайте еще, мы ждем вас!»

С ответным словом к зрителям и организаторам концерта обратился художественный руководитель и главный дирижер Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии, народный артист России генерал-майор Виктор Елисеев.

Он поблагодарил североморцев за тёплый приём и поделился планами коллектива на ближайшее будущее: «Приближается очень важная дата для нашей страны – 75-летие Великой Победы.

Такое событие мы решили отметить большим гастрольным туром по всей стране. И этот тур под названием «Песни военных лет» мы начали именно у Вас, на Кольском полуострове. На мурманской земле у нас запланированы концерты в Североморске, Апатитах, в Мурманской государственной филармонии».

В дальнейшем в рамках тура выступления ансамбля также пройдут в Ханты-Мансийске, Салехарде, Тюмени, Новосибирске, Волгограде, Ростове-на-Дону и Иркутске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter