В Кольском районе дорожникам поручено убрать снежные кучи вдоль дорог

04 февраля 2020 в 14:33, Кола
Сегодня в администрации Кольского района прошло еженедельное совещание с руководителями управляющих компаний. Провел его заместитель главы администрации района Сергей Сергун. За круглым столом также собрались некоторые главы муниципальных образований, руководители МКУ «ХЭС Кольского района», «УГХ г. Кола», районной жилищной инспекции, а также представители УК и ТСЖ.

Началось совещание с оглашения результатов рейда сотрудников районной жилинспекции. Накануне они осмотрели все дворы Колы и с.п. Териберка.

Проверяющие уделили особое внимание состоянию контейнерных площадок, придомовых территорий, а также кровель и подъездных групп в МКД.

Инспекторы отметили, что данные населенные пункты регулярно убирают от снега, техники на дорогах хватает. Конечно, к работе некоторых управляющих организаций возникают небольшие нарекания, но, как правило, компании на них оперативно реагируют. Накануне коммунальщикам было вынесено всего четыре требования об устранении выявленных нарушений.

При этом, в отношении собственника одного из земельных участков в городе Кола на проспекте Защитников Заполярья, который не выполнял работы по очистке тротуара возле своего здания, будет составлен протокол об административном правонарушении.

Выявила инспекция и опасный канализационный люк на территории дома № 1 по переулку Островский. Вокруг люка образовалась наледь, перепад высот составлял более 20 сантиметров, в такой яме жители запросто могли сломать себе ноги.

Озвучили на совещании и претензии к дорожникам, которые расчищают центральные магистрали районного центра. В некоторых местах кучи снега складируются вдоль дорог и перекрестков, тем самым перекрывая автолюбителям обзор при выполнении маневров.

Вынесено предписание и управляющей компании, которая обслуживает жилфонд в с. Териберка. Кровли домов № 8 и № 10 по улице Школьной не были почищены от наледи и сосулек.

Продолжается и формирование списков домов, в которых этим летом начнутся ремонты подъездов. Работы будут осуществлены в рамках программы «Инициативное бюджетирование». Пока в Кольском районе в программу вошли 42 подъезда. В администрации района подчеркивают, что социально значимый проект будет продолжен и в следующие годы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter