Доверчивая жительница Снежногорска лишилась своих сбережений

04 февраля 2020 в 13:00, Снежногорск
В отдел полиции обратилась 54-летняя жительница Снежногорска. Северянка рассказала полицейским, что с ее банковской карты неустановленным способом списаны денежные средства в сумме 71 тысячи рублей.

В беседе с заявительницей правоохранители выяснили, что ранее ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что с карты женщины была совершена попытка несанкционированного списания денежных средств.

В настоящее время операция заблокирована, но для пресечения подобных операций в будущем необходимо установить специальную программу.

Следуя его инструкциям, пенсионерка произвела установку программного обеспечения, после чего с принадлежавшей заявительнице банковской карты, были похищены все ее сбережения.

Северянка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью в полицию.В ходе проверки мобильного устройства сотрудниками полиции была обнаружена вредоносная программа.

После ее активации мошенники получили доступ к удаленному управлению смартфоном.В настоящее время по факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter