В поселке Высокий собутыльник обокрал хозяина квартиры

04 февраля 2020 в 11:38, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска с заявлением о краже обратился житель поселка Высокий, 1971 года рождения.

Заявитель пояснил стражам правопорядка, что из его квартиры по улице Гвардейская совершена кража двух фотоаппаратов, ноутбука и двух наручных часов. Общая сумма ущерба составила свыше 8 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что кража совершена свободным доступом. Северянин пояснил сотрудникам, что некоторое время назад он распивал спиртные напитки у себя по месту жительства в компании знакомого.

 В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Оленегорска подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый, неработающий житель поселка Высокий, 1987 года рождения.

Злоумышленник признался в содеянном. Мужчина рассказал, что воспользовался моментом, пока за ним не наблюдает хозяин квартиры. Он совершил кражу бытовой техники и личных вещей.Сотрудникам полиции на момент задержания не удалось изъять похищенное, подозреваемый успел распорядиться им по своему усмотрению.

По факту кражи дознавателем  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время в отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter