В Мурманске полицейские нашли вора по следам обуви и пальцев рук

04 февраля 2020 в 11:47, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции города Мурманска с заявлением о краже обратился местный предприниматель 1992 года рождения.

По словам потерпевшего, из подсобного помещения, расположенного рядом с автозаправочной станцией, похищены денежные средства  в сумме 25 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении денег у него имеются основания подозревать молодого человека, который накануне происшествия заходил в помещение.

Потерпевший смог описать приметы предполагаемого похитителя, также сотрудники полиции изъяли с места преступления его следы обуви и пальцев рук.

Спустя непродолжительное время по полученным приметам сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперативниками уголовного розыска задержали подозреваемого.

Безработный 19-летний житель областного центра признался в совершении кражи.Часть денежных средств молодой человек успел потратить на личные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное ранее несудимого молодого человека ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter