В оленегорской колонии сотрудники и осужденные сразились в футбол

04 февраля 2020 в 08:49, Оленегорск
В зале городского спорткомплекса Оленегорска состоялся турнир по мини-футболу в рамках Спартакиады колонии-поселения № 24.

Осуждённые КП-24 выставили две команды: «футболистов», отбывающих срок наказания на участке, функционирующем как исправительный центр (УФИЦ), и самой колонии-поселения.

Однако на этот раз борьба за звание чемпиона колонии шла особо упорная, поскольку на участие в турнире заявилась и сборная сотрудников учреждения.

Несмотря на колоссальное стремление к победе обоих коллективов осуждённых, сотрудники КП-24 всё же оказались сильнее своих оппонентов, уверенно заняв 1-е место. «Серебром» довольствовалась сборная УФИЦ, одолевшая в решающем матче команду осуждённых КП-24.

Все участники получили грамоты соответствующих степеней. Результат же встречи пойдёт в зачёт Спартакиады, победитель которой определиться в конце года по итогам проведения турниров по всем спортивным дисциплинам.

К организации полезной спортивной активности осуждённых в КП-24 относятся серьёзно, считая физическое воспитание одной из важных форм воспитательного воздействия.

По словам психологов колонии-поселения, лица, занимающиеся спортом, имеют большую способность адаптироваться к негативным моментам жизни, у них сильнее развиты черты коллективизма, и, как результат, у них менее выражены эгоцентрические тенденции личности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter