Руководство Терского района встретилось с жителями Умбы

04 февраля 2020 в 08:41, Умба
31 января в Доме культуры состоялась первая в этом году встреча руководства района с жителями Умбы. Для обсуждения были взяты две основные темы: здравоохранение и жилищно-коммунальное хозяйство.

Встреча прошла в форме диалога, на интересующие граждан вопросы отвечали глава района Г.Н.Попов, глава районной администрации Н.А.Самойленко, глава городского поселения Умба Р.С.Хайруллина.

Жителями была поднята проблема качества медицинского обслуживания в районе: прежде всего, большая очередность на приемах к врачам, затянутая процедура медицинского обследования, многодневные поездки к областным специалистам, недостаточное обеспечение лекарствами, длительные ожидания «скорой помощи», интересовались и готовностью местного медперсонала к лечению коронавирусной инфекции. На вопросы ответила и.о.заведующей Терского филиала Кандалакшской ЦРБ Е.А.Бычкова.

Глава администрации Терского района Н.А.Самойленко рассказала о реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья, заместитель главы администрации Ф.Ф.Терещук ответил на вопросы по содержанию дорог и тротуаров в зимний период.

Жители высказали претензии к уборке дорог: остаются снежные валы на обочинах, вывоз снега идет медленными темпами, нерегулярно посыпаются дороги и тротуары. На вопросы по содержанию жилого фонда в поселке ответила директор УК «ЖКХ-Умба» Ю.А.Касьянова.

Также жителей волнует, почему в некоторых классах средней школы № 4 низкая температура, кто должен осуществлять контроль за соблюдением санитарных норм в магазине «Дикси».

Вопросы, которые были заданы на встрече и требуют дополнительной проработки, взяты районной администрацией на контроль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter