В Мурманске модернизируют Домик «моржей»

04 февраля 2020 в 08:22, Мурманск
Вчера глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации города Мурманска Евгений Никора встретились с представителями общественной организации «Морж», чтобы обсудить модернизацию инфраструктуры для занятий зимним плаванием и закаливанием на территории Семеновского озера.

– Мурманск имеет свои традиции в таком экстремальном виде состязаний как зимнее плавание. Оздоровительные занятия и закаливание пользуются большой популярностью у мурманчан, в том числе и благодаря тому, что в городе есть Домик «моржей», – рассказал Андрей Сысоев. – Назрела необходимость в его модернизации. Это связано с тем, что на территории объекта отсутствуют системы наружного освещения и видеонаблюдения. Имеющийся проезд к домику сейчас затруднителен из-за непростого рельефа местности, автопарковка на территории отсутствует.

– Очень важно, чтобы новый Домик стал для любителей закаливания удобным и комфортным, – отметил Евгений Никора. – В ближайшее время мы приступим к проектированию этого объекта. В планах благоустройства нового здания и прилегающей территории учтены все современные требования безопасности и комфорта. Имеющийся Домик «моржей» будет сохранен, им смогут пользоваться все желающие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter