На железнодорожном вокзале Кандалакши выявлены нарушения транспортной безопасности

04 февраля 2020 в 08:16, Кандалакша
Кандалакшская транспортная прокуратура проверила железнодорожный вокзал и выявила нарушения законодательства о транспортной безопасности:

В ходе проверки железнодорожного вокзала на станции Кандалакша установлено, что в отношении данного объекта транспортной инфраструктуры утверждена дополнительная оценка уязвимости, при этом, до настоящего времени планы обеспечения транспортной безопасности не разработаны и не утверждены, в связи с чем затягивается их реализация.

Кроме того, на указанном вокзале не обеспечена защита от актов незаконного вмешательства аккредитованным подразделением транспортной безопасности.

По данному факту Кандалакшским транспортным прокурором заместителю начальника Октябрьской дирекции пассажирских обустройств внесено представление.

Ход рассмотрения представления и устранения нарушений законодательства о транспортной безопасности находится на контроле прокуратуры.

Распоряжением генерального директора ОАО «РЖД» от 25.12.2019 №3027/р«О выплате денежных компенсаций пассажирам за опоздание поездов «Сапсан», «Аллегро» и «Ласточка» 700-й нумерации и за замену поездов «Аллегро» другим типом подвижного состава или другими транспортными средствами» установлены новые выплаты для пассажиров в связи с нарушением их прав потребителей, пользующихся услугами железнодорожного транспорта.

Так, в целях улучшения качества обслуживания пассажиров и обеспечения соблюдения графика движения поездов установлено, что выплата денежных компенсаций пассажирам за опоздание поездов «Сапсан», «Аллегро» и «Ласточка» 700-й нумерации на станции назначения пассажиров осуществляется в следующих размерах:

за опоздание на период от 60 до 119 минут (включительно) –25 процентов стоимости проезда (билет и плацкарта);
за опоздание на период от 120 минут (включительно) –50 процентов стоимости проезда (билет и плацкарта).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter