Евгений Никора и Татьяна Кусайко обсудили организацию школьного питания в Мурманске

04 февраля 2020 в 08:00, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Евгений Никора провел рабочее совещание с членом комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяной Кусайко.

Стороны обсудили совместные планы работы на 2020 год по реализации Послания Президента. В частности поднимались вопросы организации школьного питания, развития спортивных школ, лицензирования медицинских кабинетов в образовательных учреждениях.

По мнению участников встречи, законопроект о качественном горячем питании детей в школах акцентирует внимание на безопасности питания, в том числе на организации диетического меню по показаниям и возрастам детей.

– Мурманск готов представить свой опыт в вопросах организации горячего питания в школах другим регионам, – отметил Евгений Никора. – Время показало, что схема работы Центра школьного питания правильная, однако для расширения этого направления необходимо дополнительное финансирование.

– Город Мурманск имеет большой опыт по профориентации. Наработки, применяемые в городе и области, являются примером для федеральных структур, – отметила Татьяна Кусайко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter