Ковдорчанин подсунул опекаемой пенсионерке купюру «банка приколов»

03 февраля 2020 в 15:22, Ковдор
В дежурную часть полиции города Ковдора обратилась 67-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала полицейским, что ее обманул знакомый, который взял у нее деньги на покупку продовольственных товаров, а позднее вернул 5 тысяч рублей фальшивой купюрой.

В беседе с потерпевшей полицейские выяснили, что мужчина помогал пожилой женщине по хозяйству. Накануне она попросила его сходить в магазин и передала ему 5 тысяч рублей.

Позже мужчина пришел без покупок и вернул якобы переданные ему ранее денежные средства. Однако пожилая женщина обнаружила, что пятитысячная купюра является вкладышем «Банка приколов», внешне очень похожим на настоящую банкноту.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был изобличён и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Ранее несудимый 38-летний местный житель признался в содеянном и пояснил, что нигде не работает и таким образом хотел подзаработать.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter