Пьяный пассажир в вагоне поезда «Мурманск-Москва» ударил полицейского

03 февраля 2020 в 13:53, Мурманск
Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России в отношении гражданина 1993 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318, УК РФ УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, 31 января 2020 года гражданин, находясь в вагоне поезда сообщением «Мурманск-Москва», пребывая в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным действиями сотрудника полиции по пресечению административного правонарушения, и привлечением его к административной ответственности, нанес удар сотруднику полиции, исполнявшему свои должностные обязанности по доставлению гражданина в дежурную часть, причинив ему физическую боль, тем самым применил к нему насилие, не опасное для жизни и здоровья, а также, заведомо для него в присутствии посторонних лиц, то есть публично, высказал в его адрес оскорбления в нецензурной форме, унизив тем самым его честь и достоинство.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение. Кандалакшским районным судом Мурманской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter