В Мурманской области подведены итоги операции «Иностранец»

03 февраля 2020 в 12:32, Мурманская область
Мероприятие было направленно на пресечение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции и предупреждение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

За время операции проверены объекты промышленности и сельского хозяйства, объекты торговли и строительства, а также жилой сектор. В общей сложности проверено более 1600 объектов.

В ходе мероприятия осуществлен контроль за соблюдением миграционного законодательства работодателями и иностранными гражданами, приняты меры по выявлению каналов незаконной миграции и пресечению деятельности их организаторов.

Кроме этого, проведен комплекс проверочных мероприятий в отношении иностранных граждан на предмет не исполнения ими решений суда по самостоятельному выдворению за пределы Российской Федерации. При этом особое внимание уделено местам их проживания и осуществления трудовой деятельности.

В ходе операции пресечено 348 нарушений миграционного законодательства, в том числе, 99 фактов нарушения режима пребывания иностранными гражданами на территории Российской Федерации и 37 случаев, связанных с нарушением правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. Общая сумма наложенных за период проведения мероприятия штрафов составила более 550 тысяч рублей.

Наряду с мерами правоприменительного характера сотрудниками полиции проведена и разъяснительная работа о требованиях миграционного законодательства Российской Федерации, а так же об ответственности за допущенные нарушения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter