В Кемском районе на трассе «Кола»( 897 км) действует пока одна полоса из-за ДТП

03 февраля 2020 в 10:03, Мурманская область
Сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются обстоятельства ДТП, произошедшего 2 февраля в Кемском районе на 897 км федеральной автодороги Кола. Столкновение произошло между 4 транспортными средствами, двигающимися в попутном направлении.

Около 11:30 водитель бензовоза ИВЕКО с прицепом LAG (груженый топливом), двигаясь в направлении г. Мурманска, не учел дистанцию до впереди движущегося грузового автомобиля ДАФ FTXF с прицепом Шмитц, который применил торможение.

Во избежание столкновения, водитель Ивеко при объезде грузовика ДАФ совершил с ним касательное столкновение, в результате которого произошло падение груза (трубы), и ДАФ совершил наезд на впереди двигающийся автомобиль Скания с прицепом Вилтон. От удара Скания так же совершила касательное столкновение с двигающимся впереди автомобилем Шевроле Нива.

В ДТП никто из участников движения не пострадал.
В результате полученных механических повреждений, произошла разгерметизация емкости с перевозимым топливом и его разливом на проезжую часть.

На данном участке федеральная автодорога была перекрыта для движения автотранспорта в обоих направлениях. Организовать объезд места ДТП не представилось возможным в виду отсутствия путей объезда.

Во время ликвидации последствий аварии сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали безопасность дорожного движения на подъездах к месту ДТП. Автопатрули в Сегежском, Беломорском и Лоухском районах информировали водителей о задержке движения, предлагая участникам движения дождаться открытия дороги в удобных для парковки и отдыха местах.

В 18:30 вечера инспекторы ДПС приступили к регулированию проезда автотранспорта по одной полосе движения.

В настоящее время на данном участке дороги для проезда автотранспорта используется только одна полоса движения, вторую полосу занимает аварийный грузовик. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

Водителям, двигающимся в направлении 897 км автодороги Кола, необходимо учитывать возможную задержку в пути.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter