Североморский наркосбытчик посчитал приговор суровым

03 февраля 2020 в 07:55, Североморск
Приговором Мурманского областного суда житель Североморска, 1987 года рождения, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере), ч. 1 ст. 158 УК РФ (два эпизода краж).

Установлено, что в ноябре 2018 года мужчина, находясь в своей квартире в г. Североморске, с целью сбыта психотропных веществ, получив информацию о тайнике с амфетамином общей массой 218 грамм, расположенном у одного из домов в г. Мурманске, сообщил за денежное вознаграждение данную информацию наркозависимому лицу, тем самым совершив незаконный сбыт психотропного вещества. Однако, приобретатель наркотического средства был задержан с психотропным веществом в результате оперативно-розыскных мероприятий ФСБ.

В марте 2019 года подсудимый приобрел для последующего сбыта различные наркотические средства и психотропные вещества – гашиш, метадон, амфетамин, героин, ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин.

Часть средств и веществ хранились осужденным для сбыта дома, а часть он поместил в тайники, у подъездов домов в г. Мурманске. Свой преступный умысел до конца он довести не смог, поскольку был задержан сотрудниками ФСБ.

Кроме того, доказано, что осужденный в феврале 2019 года дважды тайно похитил продукты из магазина «Магнит», расположенного в г.Североморске, на сумму 5769 рублей и 3 918 рублей.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя ранее судимому за корыстные преступления мужчине было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, ссылаясь на несправедливость назначенного наказания.

Мурманским областным судом жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор суда – без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter