Губернатор Мурманской области обратился к жителям по поводу коронавируса

03 февраля 2020 в 00:23, Мурманская область
В последние дни в социальных сетях прокатилось сразу две волны паники: первый, когда туристам из Китая стало плохо в отеле и второй, когда девушка-китаянка почувствовала недомогание в торговом центре. Пользователи сети боятся, что в Мурманской области обнаружат нашумевший коронавирус.

Губернатор Андрей Чибис обратился к жителям региона, попросил не поднимать панику, не верить непроверенной информации и не распространять слухи. Видеообращение показали в эфире местных телеканалов. Также Андрей Чибис разместил его на свей страничке в соцсети.

"Мурманская область действительно популярна у китайских туристов, но повода для паники нет. Мы очень внимательно следим за ситуацией, все службы в режиме повышенной готовности: Роспотребнадзор, медики, пограничники, чиновники. Каждый подозрительный случай прорабатывается досконально.

За все время в области были госпитализированы 6 туристов из Китая - двое с подозрением на вирус и ещё четверо, что были с ними в контакте. У всех тест на коронавирус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Один турист подхватил ОРВИ, у другого пневмония. Всем оказали необходимую медпомощь.

В регионе работает оперативный штаб. Мы с коллегами на связи круглосуточно в онлайн-режиме, держим руку на пульсе. Я лично слежу за ситуацией."- говорится в обращении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter