Хоккеисты Мончегорска приняли на своем поле ульяновскую «Волгу-Черемшан»

02 февраля 2020 в 09:19, Мончегорск
В очередном туре Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Мончегорск» на своем поле принимал «Волгу-Черемшан» из Ульяновска.

Первый матч из-за 30-градусного мороза хоккеистам пришлось играть в три тайма по 30 минут. Счет открыли хозяева. На 10-й минуте отличился Иван Шарков.

Во втором тайме после розыгрыша углового у мончегорцев Алексей Татаринов увеличил преимущество мончегорцев. Но перед уходом на второй перерыв волжане сократили разницу в счете - 2:1.

За четыре минуты до финального свистка гостям удалось сравнять счет. Мончегорцы предприняли штурм ворот волжан, вынудив их нарушить правила в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Алексей Татаринов. Важная победа «Мончегорска» - 3:2.

Во втором матче фарм-клуб «Мурмана» мог повторить успех, но не получилось. Буквально первая опасная атака гостей завершилась взятием ворот.

Правда, уже через две минуты Иван Шарков восстановил равновесие после розыгрыша углового - 1:1. В середине первого тайма «Волга-Черемшан» вышла вперед - 2:1. Несмотря на отчаянные попытки мончегорцев отыграться, этот счет не изменился до конца игры.

Следующие матчи Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги мончегорцы проведут 2 и 3 февраля против нижегородского «Старта-2». Начало игр в 13.00 и 18.30 соответственно.