Хоккеисты «Мурмана» одержали победу над «Сибсельмашем»

02 февраля 2020 в 08:09, Мурманск
Вчера на домашней арене хоккейный клуб «Мурман» провел заключительную игру в рамках домашней серии Суперлиги Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2019/20. Наша хоккейная дружина взяла успешный реванш у команды «Сибсельмаш».

С первых минут матча мурманчане задали достаточно высокий темп игры и первыми открыли счет – Константин Зубарев забил гол с угловой передачи Николая Гаврилова.

Стоит отметить, что в игре «Мурман» значительно укрепил оборону, потому у соперника не было шанса зайти на нашу сторону поля и вся игра велась у ворот «Сибсельмаша».

На 19-ой минуте Алексей Гладышев успешно пробил в створ ворот соперника с передачи Константина Зубарева, а следом, на 23-ей минуте Роман Никитенко закрепил успех с передачи Азата Ахатова. Несколько голов заставили соперника нервничать и «Сибсельмаш» стал навязывать агрессивную игру с нарушениями.

В результате судья назначил пенальти и капитан команды Петр Захаров воспользовался моментом, забив очередной гол.

На последних минутах первого тайма наблюдалось абсолютное доминирование «Мурмана» - Алексей Гладышев отправил еще один мяч в ворота соперника с передачи Николая Гаврилова. Первая половина встречи закончилась со счетом 6:0 в пользу черно-желтых.

Весь второй тайм мурманчане сохраняли инициативу за собой, а гости из Новосибирска даже помогали в этом. На 48-ой минуте «Сибсельмаш» забил себе автогол, тем увеличив свой отрыв с северянами.

После чего «Мурман» активно прижимал соперника к воротам и провел целую серию атак. Однако на последних минутах встречи новосибирцы размочили счет и сумели забить пару голов. Жирную точку в данной встрече поставил капитан команды Петр Захаров – на 90-ой минуте забил финальный мяч сопернику.

Свисток арбитра известил о завершении игры в пользу «Мурмана» со счетом 7:2. Так, наша северная дружина провела победную домашнюю серию игр, поднявшись на 13-ую позицию в турнирной таблице Суперлиги отечественного хоккея с мячом.

Следующую игру мурманчане проведут на выезде с «Уральским Трубником» в г. Первоуральск.