Литературный вернисаж прошел в Оленегорске

01 февраля 2020 в 19:36, Оленегорск
1 февраля в Центральной городской библиотеке прошел литературный вернисаж "Вот мои слова..."

1 февраля - Макарьев день. В него принято ходить по гостям (ну, или самому гостей принимать), устраивать дружеские посиделки и чаевничать. Причем чай нужно пить обязательно из самовара, а растапливать самовар непременно с помощью валенка.

Поэтому главными атрибутами литературного вернисажа, помимо книг, стали самовар и валенки, а центральной его темой - презентация нового сборника стихов Александра Рыжова "Дорога на Гаагу".

Сборник включает в себя только новые стихи, написанные за последние пять лет. Посвятил его поэт своей маме. А название родилось во время путешествия по Европе с семьей - пришла в голову эта строчка, понравилось сочетание звуков, напоминающее барабанный бой.

В качестве приглашенных гостей на мероприятии присутствовали Дмитрий Коржов, Олег Дроздов, Вадимир Трусов и Григорий Сыпко.

Друзья и поклонники поэта читали стихи Александра Сергеевича и из нового сборника, и издававшиеся ранее. Читали и свои произведения. Мончегорские мастера изящной словесности Вадимир Трусов и Григорий Сыпко подарили библиотеке свои книги. Преподаватели оленегорской Музыкальной школы Александр Никонов и Татьяна Осипова добавили романтики в атмосферу звуками гитары и саксофона. А закончилось мероприятие, конечно же, дружеским чаепитием.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter