Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кандалакша

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Сформирован новый план развития Кандалакшского района

01 Февраля 2020, 12:15     Кандалакша
Сформирован новый план развития Кандалакшского района Сформирован новый план развития Кандалакшского района Сформирован новый план развития Кандалакшского района Сформирован новый план развития Кандалакшского района Сформирован новый план развития Кандалакшского района Сформирован новый план развития Кандалакшского района

Стратегический план развития Кандалакшского района сформирован, обозначены проблемы и конкретные задачи, решить которые предстоит органам местного самоуправления в тесном взаимодействии с правительством Мурманской области.

Какие направления требуют особого внимания со стороны властей – указали граждане. В 2019 году глава региона Андрей Чибис дважды побывал на юге области. В апреле он отвечал на вопросы кандалакшан, в августе встретился с жителями поселка Алакуртти.

Среди обозначенных гражданами проблем – медицинское обслуживание, ЖКХ, образование, транспортная доступность и состояние городской инфраструктуры.

По итогам встреч с местными жителями было дано 48 поручений, основная часть которых выполнена, некоторые системные вопросы находятся в работе.

Говоря о «перезагрузке» Кандалакшского района, вице-губернатор – министр финансов Мурманской области Елена Дягилева представила участникам заседания правительства результаты деятельности за 2019 год и план развития на ближайшие несколько лет.

По словам замглавы региона, в прошлом году поставленные задачи успешно решены. Так, для медучреждений района было закуплено современное оборудование на общую сумму около 75 млн рублей, приобретено 7 автомобилей скорой медицинской помощи, в Ковдозере заработал модульный ФАП.

Многое удалось сделать и в сфере образования: в Зеленоборском капитально отремонтировали школьный стадион, в Лувеньге оборудовали универсальную спортивную площадку, приобрели два школьных автобуса.

Почти 200 млн рублей направили на переселение граждан из аварийного и ветхого жилфонда, благоустроили 8 дворовых и 6 общественных территорий, отремонтировали 22 тыс. квадратных метров улично-дорожной сети.

Новый план развития Кандалакшского района на 2020-2021 годы также сформирован на основе предложений и жалоб граждан с учётом потребностей и особенностей территории, ее уникальных «точек роста».

Среди ключевых направлений – вопросы развития здравоохранения. В этом году 34,9 млн рублей направят на капремонт отделения анестезиологии и реанимации Кандалакшской центральной районной больницы.

Отдельное внимание, по словам замгубернатора Елены Дягилевой, будет уделено организации проведения гемодиализа на базе ООО «Дальневосточная медицинская компания» и созданию первичного онкологического отделения с возможностью проведения химиотерапии.

Принято решение начать строительство нового детского сада на 75 мест в поселке Алакуртти. Почти 20 млн рублей предусмотрено в бюджете на проведение ремонтных работ в пяти школах Кандалакшского района.

В детском оздоровительном центре «Гандвиг» в 2020 году начнется строительство нового жилого комплекса. Кроме того, на юге области появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс со специализированными залами для борьбы. На эти цели будет выделено 362,9 млн рублей. Возведение спортивного сооружения начнется в 2021 году.

Подводя итоги выездного заседания правительства, Андрей Чибис отметил, что в рамках реализации муниципальной стратегии в Кандалакшском районе будут созданы новые «точки роста» экономики.

«Четкий набор решений, повышающий качество жизни людей в Кандалакшском районе, принят. Важно настроиться на активную работу, чтобы максимально качественно выполнить все поставленные задачи. Это позволит «перезагрузить» экономику. И главное – создать новые «точки притяжения» для молодежи и туристов, новые «точки роста» важного района Мурманской области», – сказал Андрей Чибис.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 890 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 

Новости по этой теме

   05 Фев 2020, 09:26
Кандалакшский район получит финансовую поддержку на развитие +фото
1
   01 Фев 2020, 10:12
В Кандалакшском районе построят детсад и ФОК

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Радостно за Кандалакшский район ...
особенно за отчёт за 2019 год....
про ЖКХ умолчали....?
01 Фев 2020 в 13:32 #679538
ГРИЗЛИГРИЗЛИ
ну все...смотрящий будет наш город развивать)))))заживем....
01 Фев 2020 в 13:47 #679539
ЗдешнийЗдешний
И ни слова про промышленность... Для сравнения, что было и что "потеряли":
Кандалакшский алюминиевый завод. Мощность завода составляет до 76 тысяч тонн алюминия в год.
Нива ГЭС-3 .
Кандалакшский морской торговый порт.
Рыбокомбинат.
Кандалакшский опытный машиностроительный завод и многое, многое, многое...
См. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0...D0%B0
Понаехавшие в Кандалакшу, наверное, про это и не знали. Иначе бы поставили иные задачи своим однопартийцам... Смайлик
Форум
01 Фев 2020 в 15:44 #679550
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
У меня вопрос: консервы Кандалакшского рыбокомбината в Мурманск отправляются...??????
я люблю рыбные консервы ..а в магазинах Мурманска рыбные консервы из Рязани и других городов и не очень хорошего качества..
Если можно напишите о работе вашего рыбокомбината в Администрацию города и Губернатору ...вот их электронные адреса
citymurmansk@citymurmansk.ru и post@gov-duma.ru или письма на почтовый адрес 183038,Мурманск,пр.Ленина,75.
01 Фев 2020 в 16:42 #679553
ЦарапычЦарапыч
Здешний
А ЛВЗ "Вирма" ? Помницца знатную водовку гнал - "Вирма", "Кандалакша", " Северный олень".
01 Фев 2020 в 16:43 #679554
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
0000
01 Фев 2020 в 16:43 #679555
ЗдешнийЗдешний
alla.kor2017@yandex.ru
Царапыч
Спасибо за вопросы!
Ув. Алла М.! Про филиал ПО "МРК" в г. Кандалакша информация вот:
https://www.fishnet.ru/news/novosti_otrasli/7....html
образец консервов на картинке см. ниже. Вам, как активисту желательнее, чем мне - первооткрывателю "Гандвига" в 1970 году, сообщить об этом куда следует...
Ув. Царапыч! А вот про наши ЛВЗ все следы ведут в Областную Думу. Почему ветераны ЛВЗ скрывают про опыт своей молодости и не делятся с губернатором, может ИСЧЁ рано?...

Форум Форум Форум Форум
01 Фев 2020 в 19:47 #679558
RomikRomik
Опять пиар. чибиса в президенты???
01 Фев 2020 в 20:13 #679560
ЦарапычЦарапыч
Здешний писал(а):

Царапыч! А вот про наши ЛВЗ все следы ведут в Областную Думу. Почему ветераны ЛВЗ скрывают про опыт своей молодости и не делятся с губернатором, может ИСЧЁ рано?...

Это Ахрамейка то, молодой был когда Вирму создавал?...Хотя, всё в мире относительно.
01 Фев 2020 в 20:40 #679563
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Отправляю в ЛДПР запрос о Кандалакшском рыбокомбинате и о качестве рыбных консервов из городов России , которые продаются в магазинах Мурманска!
02 Фев 2020 в 11:07 #679583
ГРИЗЛИГРИЗЛИ
Здешний
можно добавить кандалакшский авторемонтный завод,кандалакшский асфальто-бетонный завод,огромный лесозавод,кандалакшская нефтебаза,беломорская нефтебаза,морской порт Витино итд итп
02 Фев 2020 в 20:17 #679615
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Мишустин предлагает продукты на экспорт,,может рыбные консервы на экспорт?

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Я предлагаю на экспорт рыбные консервы производства г.Светлый Калининградской области и граница рядом..
а в Мурманск -консервы Кандалакшского рыбокомбината ...из таких рыб,которые мы и не пробовали,например:язь...
02 Фев 2020 в 21:21 #679617
ЗдешнийЗдешний
alla.kor2017@yandex.ru
Ув. Алла М.! Вы там текст прочитайте внимательно! Там обзор всех консервных заводов некогда самой крупной рабодобывающей и перерабатывающей страны. Вас в ЛДПР могут не понять про кандалакшские консервы из язя, там ребята умные... Смайлик
Форум
02 Фев 2020 в 22:43 #679623
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Оооо...
03 Фев 2020 в 00:11 #679628
ЦарапычЦарапыч
alla.kor2017@yandex.ru писал(а):


ЛДПР может не понять про водку..там все непьющие.

Здрасьте. Уж в чем в чем, а в водяре Жириновский сечет. Помню в былые годы его именная водка на прилавках была.
03 Фев 2020 в 09:07 #679639
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Конец переписки.
03 Фев 2020 в 10:35 #679643