Мончегорец украл с витрины магазина кондитерские изделия

01 февраля 2020 в 11:01, Мончегорск
В дежурную часть полиции Мончегорска поступило сообщение от администратора магазина о том, что с витрины торгового зала неизвестный похитил товар и скрылся.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что мужчина открыто похитил с витрины магазина несколько коробок дорогостоящих кондитерских изделий.

Его действия были замечены контролером торгового зала, при выходе из торговой точки он потребовал вернуть украденное. Однако злоумышленник поспешил скрыться в неизвестном направлении.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции подозреваемый был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства.

Им оказался ранее судимый за свершение аналогичных преступлений 35-летний житель Мончегорска. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что похищенное продал неизвестным лицам, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание, которое грозит мужчине за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter