Депутаты Мончегорска провели заседание

01 февраля 2020 в 07:55, Мончегорск
В минувший четверг в администрации Мончегорска состоялся Совет депутатов города.

На повестке дня стояло сразу несколько вопросов. Один из них – результаты оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД России по городу Мончегорску за 2019 год.

Как отметил в своем докладе начальник ОМВД России по городу Мончегорску Владимир Васильев, в 2019 году велось активное взаимодействие полиции с органами прокуратуры, администрацией Мончегорска и организациями города.

За прошедший год уровень преступности снизился на 11%, когда как по Мурманской области, в целом, он возрос. Также увеличился процент раскрываемости преступлений. Однако в Мончегорске возросло количество преступлений, связанных с мошенничеством в интернете и по телефону.

Кроме того, в рамках заседания члены Совета депутатов совместно с заместителем главы администрации города Апатиты Павлом Чуфыревым обсудили проект закона Мурманской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области в сфере административно-территориального и муниципального устройства Мурманской области».

Также на повестке дня стоял вопрос о внесении изменений в Положение о контрольно-счетном органе города Мончегорска в связи с изменениями в бюджетном Кодексе РФ. Был уточнен перечень объектов, в отношении которых контрольно-счетный орган может осуществлять проверку.

Кроме того, на заседании Совета был заслушан доклад председателя комитета имущественных отношений Елены Бидненко о передаче недвижимого имущества из муниципальной собственности в федеральную.

В связи с принятым Федеральным законом №171 от 29.06.2018 Почта России сменила свою организационно-правовую форму, став акционерным обществом. Законом установлены особенности акционирования предприятия, на основании которых 3 отделения почтовой связи города Мончегорска были переданы в федеральную собственность для внесения дополнительного вклада в уставной капитал общества.

Помимо основной повестки, депутаты обсудили ряд других вопросов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter